Оборудование для голубятни купить
Оборудование для голубятни купить      Купить гнездо для голубятни      Гнезда для голубей купить      Купить голубятню в Москве      Оборудование для голубятни купить      Оборудование для голубятни купить
Купить голубятню
Гнезда для голубей купить в Москве
Купить голубятню в Москве
Оборудование для голубятни купить
Оборудование для голубятни купить

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Выращивание голубей

Купить голубятню

Выращивание голубей происходит естественным путем. Перед тем как заняться выращиванием голубей, нужно приспособить помещения для голубятни. Оно должно быть сухим, чистым, светлым, с хорошей естественной вентиляцией. Его оборудуют гнездами, насестами, кормушками, поилками, садом для спаривания. В качестве гнезда приспосабливают деревянные ящики размером 20х25х 4 см. По длине голубятни устанавливают полки длиной 70-80, шириной и высотой 30-40 см. На них устраивают гнезда, их птица также использует в качестве насеста. Количество кормушек в голубятне зависит от наличия голубей. Для поения используют автопоилки различных систем.
Голубятни сооружают из местных строительных материалов (кирпич, дерево, железо), лучшим из которых является дерево. Следует учитывать, что для выращивания одной пары мясных голубей надо иметь 0,5 м2 площади.
В приусадебном хозяйстве голубятни необходимо сооружать согласно утвержденному типовому проекту с полезной площадью 22,5 м3. В нем можно содержать 10-12 пар мясных голубей (при увеличении поголовья площадь помещения соответственно увеличивается). Ширина голубятни 200 см, длина 300, высота 240, гребня 270 см. Стены с двух сторон обшивают досками. Пол деревянный из досок толщиной 2,5-3,5 см. Крыша покрывается железом или шифером. С южной стороны голубятни оборудуют солярий. Вставляют окна. Температура в голубятне должна быть зимой не ниже 8-7 ° С, летом - не выше 20 ° С.
Голубка откладывает в гнездо одно яйцо, а через день - второе. Насиживают яйца самец и самка поочередно и вместе кормят птенцов. Насиживание длится 17-18 дней, иногда - 20.
Вылупятся голуби голыми, слепыми, с мягким клювом. Согретые самкой птенцы быстро обсыхают и через 6 ч принимают корм (голубиное зобное молоко, которое образуется в зобе взрослой птицы, как у самок, так и у самцов).
Птенцы после вывода могут жить без корма сутки, после чего погибают. Когда они достигнут 2-3-недельного возраста, самка откладывает еще два яйца. Поэтому в голубятне должны быть свободные гнезда.
Голубей в гнезде без нужды не беспокоят. Если одно из них погибает в первые дни, его можно заменить другим такого же возраста. Голубей можно выкармливать из рук различными жидкими кашками из зерна и вареных яиц. Кормят из шприца через резиновый шланг длиной 8-10 см.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved