Купить семенной топинамбур
Купить семенной топинамбур      Купить семенной топинамбур      Купить семенной топинамбур      Купить семенной топинамбур      Купить семенной топинамбур      Купить семенной топинамбур
Купить семенной топинамбур
Купить семенной топинамбур
Купить семенной топинамбур
Купить семенной топинамбур
Купить семенной топинамбур

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Как вырастить топинамбур

Купить семенной топинамбур

Топинамбур или еще в народе его называют земляной грушей полезный овощ, который можно вырастить на своем участке. Его целебные качества нельзя не до оценивать. В весеннее время, когда организм нуждается в витаминах, этот продукт очень полезен. Также это удивительное средство для людей, болеющих сахарным диабетом, его уникальные свойства способны понижать количество сахара в крови.
Топинамбур достаточно не прихотливое растении. Может расти на любой территории, и не требует большого ухода. Для посадки отбирают клубни весом 80-100 г. Сажают под зиму, на подготовленном перекопанном участке. Его садят под лопату, как картофель. Расстояние между лунками 40-50 см, между рядами 70-80 см, и засыпают высокими бороздами. В таком виде он зимует до весны.
Весной, когда появляются всходы его пропалывают и вторично окучивают. Цветение топинамбура ни как не влияет на образование клубней и их рост. Поэтому при достижении стебля высоты 60-70 см его можно срезать, не удаляя боковые побеги. Это нужно для того, чтобы вырастить крупные корнеплоды. Листья топинамбура жесткие и колючие, поэтому работать с ним нужно в перчатках.
При уборке урожая необходимо следить за тем, чтобы не один клубень не остался в земле. Если этого не делать они будут расти как бурьян, и забивать другие растения. Хранить топинамбур, как и картофель нужно в погребе. Перед закладкой клубни сортируют и высушивают.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved