О компании      Контроль качества      Партнеры      Контакты      Вопрос-ответ      Блог
Семенной картофель
Производство
Хранение
Прайс-лист
Сертификаты

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Мясо птицы как продукт питания

AddThis Social Bookmark Button

Мясо птицы - деликатесный продукт питания. Питательная ценность его зависит от количественного соотношения тканей в организме. Самая питательная мышечная ткань и чем больше ее будет в мясе, тем выше его питательная ценность.
В состав мяса молодой птицы входит значительно больше воды и белковых веществ, чем взрослой, поэтому оно нежное и сочное. В мясе взрослой птицы повышенное содержание жира. В мясе птицы больше полноценных белков и гораздо меньше неполноценных, в связи с чем оно лучше усваивается организмом человека.

В индюшатине и курятине различают белые и красные мышцы. В белом мясе много легкоперевариваемых белков, в которых содержатся незаменимые аминокислоты, в красном - неполноценных белков (калоген, эластин). В грудных мышцах индюков и кур 92% полноценных белков, так это мясо диетическое.
Качество мяса, его нежность и сочность зависят от породы, возраста и пола птицы. При ее  удовлетворительной упитанности нежным и сочным есть мясо молодняка: цыплят в возрасте 7-10 недель, индюшат - 12-16, утят-8-9, гусят - 13-17 недель.
Жировая ткань делает мясо высокоэнергетическим продуктом, улучшает пищевую ценность и придает ему специфический вкус и запах.
Количество воды в мясе птицы различной упитанности определяется содержанием жира: чем больше его в тушке, тем меньше воды.
Благодаря наличию олеиновой кислоты жир птицы легко плавится. Гусиный, в котором содержится 90% этой кислоты, плавится при температуре 25-34 ° С. Чем ниже точка температуры плавления жира, тем лучше он усваивается организмом человека. Утиный жир усваивается на 97-98%. Из мяса птицы всех видов изготавливают колбасы, кулинарные изделия, консервы.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved