Минер удобрения для дачи
Нашатырный спирт как удобрение для дачи      Удобрения дача      Минер удобрения для картофеля      Удобрения для дачи      Удобрения для дачи      Удобрения для дачи
Удобрения для дачи
Удобрение для дачи
Єфюсехэшх фрўш
Нашатырный спирт как удобрение для дачи
Как обойтись без навоза на даче?

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

05.04.2022 Семенной картофель в продаже!
Открыт сезон продажи семенного картофеля в розницу. ... Читать далее
Картофель-2022
В Чувашии 3-4 марта прошла межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2022». ... Читать далее
С Новым Годом и с Новым счастьем!
Дорогие коллеги! Примите самые душевные поздравления с Новым Годом 2022! ... Читать далее
06.11.2021 Уборка картофеля завершена
Всего убрано 13 тыс. тонн семенного картофеля сортов немецкой и голландской селекции. ... Читать далее
Продолжается уборка картофеля.
Клубни с поля перевозим в овощехранилище в Павловичи. ... Читать далее

Удобрения для дачи

Минеральные удобрения подкормка картофеля РЕД скарлет

Для получения высокого урожая, невозможно обойтись без удобрений. Разделяются они на минеральные и органические.
Органические — навоз, перегной, торф, компост и так далее. Эти удобрения содержат все необходимые элементы для роста и развития растений. Улучшают водный, воздушный и тепловой режимы почвы, повышают содержание гумуса.
Навоз — самый доступный вид органического удобрения. Содержит 0,5% азота, 0,25% фосфора и 0,6% калия. Хранится навоз в буртах, через 3-4 месяца его объём уменьшается на 20%. В этом состоянии он называется полуперепревшим, когда объём уменьшится на половину от первоначального и по внешним признакам он похож на однородную маслянистую массу, без видимых остатков подстилки — он становится перепревшим.
Перегной — органическое удобрение содержащие 0,75% азота и 0,48% фосфора. Получают после разложения навоза и растительных остатков. Вносится под все овощные культуры.
Навозная жижа — быстродействующее удобрение. Получается при стойловом содержании животных, когда моча не полностью впитывается в подстилку. Содержит 0,6% азота, 0,1% фосфора, 0,5% калия и 98% воды. Используется для приготовления компостов и в качестве раствора для подкормок (разбавляют водой в 8-10 раз).
Торф — смесь растительных остатков различной степени разложения. Чем сильнее торф разложился, тем ценнее он стал, как удобрение. Содержит примерно 1,02% азота, 0,14% фосфора, 0,29% калия.
Птичий помёт — очень концентрированное удобрение, содержит все элементы в доступной форме. При влажности в 20% он содержит азота 30%, фосфора 3,5%, калия 1,2%.
Компост — образуется при хранении торфа и навоза одновременно. Укладывается слоями, высота бурта 2 метра  и ширина 3-4 м. На одну часть торфа приходится две части навоза. Через 6-8 месяцев компост готов к применению. Содержит: 0,3-1% азота, 0,2-0,3% фосфора и 0,3-0,6% калия.
Солома — содержит 0,5% азота, 0,25% фосфора и 0,8% калия. Возможно снижение урожая в первый год выращивания после внесения, так как микроорганизмы разлагающие солому, связывают азот и переводят его в недоступную форму для растений.
Зелёное удобрение — бобовые растения. Заделываются в почву, обогащают её азотом. У растений этого семейства, на корневой системе развиваются клубеньковые бактерии, которые усваивают и накапливают азот из атмосферы.
Домовые отходы — применяются в качестве биотоплива, для обогрева парников. Содержит: азота 0,5-1,2%, фосфора 0,5-1,7% и калия 0,4-2,7%.
Дерновая земля — верхний пласт земли с травой (толщина до 15 см). Складывается в штабеля, через 2-3 слоя земли укладывается навоз и добавляется 4 кг суперфосфата. Высота штабеля 1,5 м и ширина 2-3 м.
Минеральные удобрения содержат основные элементы: азот, фосфор и калий (NPK). Если удобрение содержит один элемент питания, то оно относится к простым, если два и более — сложное. Используются для каждой культуры индивидуально.
Азотные удобрения — аммиачная селитра, самое распространённое удобрение. Гранулы белого цвета, размер 1-3 мм. Содержание основного элемента (N) — 34-35%. Быстро растворяется в воде и хорошо усваивается растениями.
Кальциевая селитра — содержит от 13 до 16% азота, гигроскопична (хорошо впитывает влагу). Белые, крупные кристаллы.
Сернокислый аммоний — кристаллический порошок белого или серого цвета. Содержит д0 21% азота. Хорошо растворяется в воде, не слёживается при хранении.
Мочевина (карбамид) — содержит 45-46% азота. Соль белого цвета, хорошо растворимая в воде.
Натриевая селитра — от 15 до 16% азота, соль белого или серого цвета. При неправильных условиях хранения слёживается и сильно уплотняется.
Жидкий безводный аммиак — содержит до 82% азота, бесцветная жидкость. При попадании в почву превращается в газообразную форму. Вносится на глубину не менее 12 см.
Аммиачная вода — содержит 20% азота, имеет запах нашатырного спирта, раствор жёлтого цвета. Заделывается в почву на глубину от 10 до 16 см.
Фосфорные удобрения разделяются на растворимые и нерастворимые в воде. Простой суперфосфат — содержит 14-19,5% основного вещества (P). Представлен в виде порошка, гранул белого или серого цвета. Вносится осенью, весной, в подкормку или при посеве в рядки.
Двойной суперфосфат — от 38 до 54% фосфора. Выпускается только в гранулированной форме. Способ применения как и простого.
Преципитат — содержит 25-35% фосфора, растворяется в слабых кислотах. Порошок белого цвета, не гигроскопичен. Вносится под основную обработку (вспашка).
Фосфоритная мука — содержит от 16 до 22% фосфора. Не растворяется в воде. Представлена порошком серого или коричневого цвета. Применяется только на кислых почвах.
Калийные удобрения. Хлористый калий — содержит от 50 до 60% калия, легко усваивается растениями. Смесь белых, кремовых и красных кристаллов.
Сернокислый калий — содержит 45-52% калия.
Калийная соль — серый порошок с розовыми кристаллами, содержит 30-40% калия. Хорошо растворим в воде.
Зола — ценное удобрение, содержит комплекс элементов. Состав зависит от исходного материала.

 
 

Copyright © 2011-2022 ВАЛМИКС All Rights Reserved